В США разработали инновационный препарат для обезболивания

Американские ученые создали лекарство, которое произведет революцию в вопросе анестезии, и которое «вытеснит» морфин. Соответствующий препарат получил название АТ-121, сообщает gdekoncert.ru со ссылкой на PolitekA.
Так, вещество является в разы сильнее за морфин, но при этом не вызывает зависимости, усложнения дыханием и деятельностью сердца.
«Кроме того, оно эффективно блокирует потенциальное злоупотребление лечебными опоидами, поэтому мы надеемся, что его можно будет использовать не только для лечения боли, а и для борьбы с зависимостью», - сказал профессор университета Вейк-Форест Мей Чуань Ко.
По его словам, результаты исследований на животных просто впечатляют. У резус-макак обезболивающий эффект был сопоставим с морфином, однако доза была в сто раз меньше. При этом он не только не вызывал привыкание, а и снижал уровень наркотической зависимости.
Рекомендовано к прочтению
- Рынок услуг красоты в Санкт-Петербурге: почему официальная статистика не отражает его масштаб
- Экс-участница «Дома-2» заявила о желании стать мэром Уфы
- Актер покинул шоу «Звезды в джунглях.. Суперсезон» после интриг участников
- Наташа Королёва вступилась за невестку: «Ротик закрыли»
- Чрезмерный уход за кожей: к чему приводит избыток косметики и процедур