Режиссёр «Хода королевы» снимет Аню Тейлор-Джой в экранизации Набокова
Один из создателей "Хода королевы" Скотт Фрэнк снимет фильм по мотивам "Камеры обскура" Владимира Набокова с участием Ани Тейлор-Джой, которая сыграла главную роль в сериале про гениальную шахматистку, рассказал режиссер в подкасте The Watch.
По словам самого Фрэнка, он собирается снять ленту в жанре нуар, которая будет фильмом внутри фильма: "Это будет ужасный и восхитительный триллер".
В центре сюжета женатый искусствовед средних лет Альберт Альбинус (Бруно Кречмар), который увлечен 17-летней актрисой и моделью Магдой Петерс, тайной любовницей художника Роберта Горна.
Экранизация романа Набокова – не единственный проект Фрэнка.
Он также снимет мини-сериал по мотивам произведений Дэшила Хэмметта про Сэма Спейда, главного героя фильма "Мальтийский сокол", его сыграет Клайв Оуэн.
Рекомендовано к прочтению
- Чрезмерный уход за кожей: к чему приводит избыток косметики и процедур
- Почему Виктор Дробыш не называет Лолиту или Валерию новой Примадонной
- Женщины на службе в Военном округе № 1: профессионализм и достоинство
- Почему личная жизнь элит интересует больше, чем дороги, ЖКХ и медицина?
- Евгений Чебатков объяснил, почему не участвует в шоу «Звезды»: «не мой вайб»