Медики подсказали, как бороться с облысением

Изначально ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе исследовали мышей с проблемами желудочно-кишечного тракта, спровоцированными стрессовым гормоном, информирует интернет-издание gdekoncert.ru со ссылкой на Healthy Style.
По мере старения на шкурах мышей появлялись проплешины. В итоге их спины совсем облысели. Лабораторные же тесты выявили побочное химическое соединение под названием астрессин-В. Как оказалось, инъекции астрессина-В приводили к тому, что шерсть у животных стремительно отрастала. Уже по прошествии трех месяцев после терапии когда-то лысых мышей невозможно было отличить от здоровых, молодых грызунов.
Исследователь доктор Миллион Мулугета подчеркивает: всего одна инъекция соединения оказалось достаточна для запуска механизм роста волос, а эффект сохранялся очень долго — до трех месяцев. Принимая во внимание, что мыши живут менее двух лет, это довольно приличный срок.
Американские специалисты надеются использовать находку для разработки революционного средства от облысения людей.
Рекомендовано к прочтению
- Рынок услуг красоты в Санкт-Петербурге: почему официальная статистика не отражает его масштаб
- Экс-участница «Дома-2» заявила о желании стать мэром Уфы
- Актер покинул шоу «Звезды в джунглях.. Суперсезон» после интриг участников
- Наташа Королёва вступилась за невестку: «Ротик закрыли»
- Чрезмерный уход за кожей: к чему приводит избыток косметики и процедур