Киев заплатит штраф за отказ от участия в «Евровидении»

Представители украинской телерадиокомпании мечтают о скидки, так как на конкурсе нет их участников.
Представитель Европейского вещательного союза Дэвид Гудман заявил, что Киев заплатит штраф за отказ от участия в Евровидении. В контракте между принимающей страной и страной-участником прописаны штрафные санкции за невыполнение определенных договоренностей. Решение о принятии мер в отношении Незалежной будет принято после проведения самого конкурса. В этом году организаторы намерены сделать по-настоящему феерическое шоу, поэтому все вопросы будут обсуждаться потом.
Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова сразу же поспешила сделать ответное заявление. «У нас большие долги перед вещательным союзом, и организаторам, наверное, тоже очень тяжело входить в наше положение»,- оправдалась Кольцова, выразив надежду, что денежное наказание снизят или вовсе отменят.
Напомним, что в этом году украинская певица Maruv, выигравшая национальный отбор, отказалась представлять страну из-за давления руководства и ряда политических требований. В результате организаторы предложили возможность двум другим участникам блеснуть на сцене песенного конкурса, однако ответ был отрицательным.
В конечном итоге, Национальная общественная телерадиокомпания Украины заявила о своем отказе от участия в «Евровидении-2019», которое будет проходить с 14 по 18 мая в Израиле.
Рекомендовано к прочтению
- Женщины на службе в Военном округе № 1: профессионализм и достоинство
- Почему личная жизнь элит интересует больше, чем дороги, ЖКХ и медицина?
- Евгений Чебатков объяснил, почему не участвует в шоу «Звезды»: «не мой вайб»
- Survivoria. Doing It Again: день, который не заканчивается
- Нгуен Тхань Хао готовится к дебюту в фильме «Сестра, сестра 3»