Экс-участник Sex Pistols выступит на концерте на границе КНДР и Южной Кореи

Бас-гитарист Глен Мэтлок сыграет в рамках фестиваля DMZ Peace Train в демилитаризованной зоне. Это культурное мероприятие будет проходить с 21 по 24 июня.
Экс-участник Sex Pistols сам вызвался принять участие в фестивале, поскольку вдохновился удачным саммитом, в ходе которого впервые за десять лет встретились лидеры двух Корей. Глен Мэтлок вышел на организаторов мероприятия и предложил выступить безвозмездно. Бас-гитарист выступит на концерте с одним из хитов своего бывшего коллектива - Anarchy in the U.K. Также Мэтлок планирует сыграть в составе двух панк-групп из Южной Кореи: Crying Nut и No Brain.
Пока что единственным западным рок-коллективом, выступавшим в КНДР, является группа из Словении – Laibach. Словенские музыканты дважды приезжали в Пхеньян в 2015-м.
Встреча лиджеров Северной и Южной Корей – Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ину – состоялась 27 апреля в южнокорейском «Доме мира», расположенном в деревне Пханмунджом, на границе двух государств. Во время саммита главы двух стран пришли к соглашению о необходимости сотрудничества в вопросах освобождения корейского полуострова от ядерного оружия.
Рекомендовано к прочтению
- Чрезмерный уход за кожей: к чему приводит избыток косметики и процедур
- Почему Виктор Дробыш не называет Лолиту или Валерию новой Примадонной
- Женщины на службе в Военном округе № 1: профессионализм и достоинство
- Почему личная жизнь элит интересует больше, чем дороги, ЖКХ и медицина?
- Евгений Чебатков объяснил, почему не участвует в шоу «Звезды»: «не мой вайб»