На Каннском фестивале открылся российский павильон

На Каннском фестивале открылся российский павильон

Гости Каннского фестиваля смогут побывать в российском павильоне, открытом 9 мая. Церемонию посетили режиссеры, продюсеры, сценаристы и пресса.

Организаторами выступило «Роскино», представители которого обратили внимание гостей на день открытия павильона – 9 мая, когда Россия отмечает победу СССР над Германией. По мнению руководства организации, это общий праздник для всех сторон.
В нынешнем году на Каннском фестивале представлен ряд кинокартин российского производства. В «Роскино» заявили, что ныне отечественный киноэкспорт радует своим увеличением, во много благодаря анимации. Как указывается, разнообразная программа, которую РФ представит на мероприятии, продемонстрирует все направления в развитии киноиндустрии. В павильоне состоятся встречи с российскими участниками фестиваля, премьеры проектов молодых и талантливых режиссеров, также можно будет услышать дебаты о тенденциях с развитии мирового кинематографа

Источник

Интернет-мошенники: никто не застрахован Получите свои огромные денежные вознаграждения от Azino777 Как просмотр телесериалов может быть полезен для вас Приятные знакомства на случайном чате Самые страшные квесты Алматы, от которых кровь стынет в жилах

Лента новостей